通知公告

您当前位置:官方网站-公开信息-通知公告-浏览文章

中共云南省委教育工委 云南省教育厅关于公布2021-2022学年高校省级三好学生、优秀学生干部、先进班集体及大中专优秀毕业生名单通知

更新时间:2022年05月31日       编辑:未知

  根据《中共云南省委教育工委关于开展2021-2022学年高校省级三好学生优秀学生干部先进班集体及大中专优秀毕业生评选工作的通知》精神,面向全省高校及科研单位开展省级三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选,面向全省高校、科研单位及中职学校开展省级优秀毕业生评选,经各单位自下而上层层评选、公示、推荐,经省委教育工委、省教育厅审定并公示,近日予以公布。

  希望获奖的集体和个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,再创佳绩。全省各地各校要坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的教育方针,深入学习习近平总书记在庆祝中国共产主义青年团成立100周年大会上的重要讲话精神,教育引导青年学生牢记习近平总书记嘱托,引导广大青年学生树立共产主义远大理想和中国特色社会主义共同理想,自觉践行社会主义核心价值观,做理想远大、信念坚定、刻苦学习、锐意创新、艰苦奋斗的模范,坚定不移听党话、跟党走,努力成为堪当民族复兴重任的时代新人。


     三好学生146人

郭瑞环 杨夜菊 徐凤路航 毛业芳 张伟业 黄青 杨娅 王啟航 周云彩 赵程 陈振芳 杨玲 蒋玉青 王玲 孙亚梅 王银 黄艺涵 谭朝平 毛滔 鲁新 李富春 侯菊 铁金凡 雷丽琳 罗昀 李华艳 钱学书 尹红英 韩欣妤 杨鹏川 孙蕊 贺玉慧 吴志岚 刘孟瑜 程良琪 李璐 林凯文 马晓菲 林安祥 温曦 李荦荦 但国容 梅熙珉 孙贵花 王娅萍 飘香 聂静 朱维秋 陈婷 苏春娅 陈泰良 陈怡凤 刘俐 高侦珠 师晓娟 王德宇 杜许伦 王家军 许力 阳绍瑞 罗婷 何雅思 张阳 王玲艳 蒋旭 王清杰 李泽辉 夏俊帮 张敏 李江 吴佳恬 何露露 张耀影 张思琪 孙至霄 姜艳 丁绮梦 周恩健 吕欣伟 杨子依 和舒航 刘虹伶 吕启豪 何丹 严瑞芬 高欢 李钦如霖 普梅 蒋津 廖堂红 别德琴 邓礼伦 向兴婷 苟洪霞 王思思 高瑞梓 徐红艳 何逢春 成飘 孔伟基 李明月 杨楠 张宇 杨树槐 卓寒立 和云航 王成有 李品梅 付晶凤 刘庆 张秀娟 刘雪莲 蒋昕 丁爱萍 叶心悦 段炳卓 姬佳燕 李二菊 陈联勋 李苗苗 周子琳 李能花 宋青 马秀祉 王丽君 杨业娴 张志丹 矣水莲 杨蒙 字绍鲜 孙宇婷 黄青丽 魏冰杉 殷豪 李璇 张紫瑶 赵兴润 侯思颖 施雨欣 于秀 金萧冉 杨舒童 罗明宇 黄榆琇 高立范 谌圆 


     优秀学生干部37人

 刘丝丝 刘晨 董开鹏 杨芳 罗祥莹 撒金宇 范美娇 边志萍 何婧 丰浪 姚能佳 管俊婧 林安祥 姜曦 李泽辉 宋志涛 何文宇 徐娟 朱云杰 雷泽辉 周靖越 聂月 邹孟 刘方荣 王小月 打巴玎紫央金 罗云昀  郭雪峰 张树梅 和锦 许子飞 杜提 罗李松 宫明宇 陈敏 张宇恒 厉钰超


     优秀毕业生653人

汪新华 迟上兰 段萍 马亚东 符礼霜 罗琴 刘思迪 姜召叶 范科丹 杨晓琼 李志文 和克强 陈仕超 杨夜菊 陈柯颖 潘玮琼 王娇 张子杰 罗翊菁 赵雪云 李虹 赵浠妤 王菊艳 黄涵 许丽梅 李楠 付一杰 徐玉汝 王文迪 张迪 李馨 蒋德慧 聂久林 苏铮 魏琳 梅健涛 李妍 李文萍 余正 张亚 毛晓欣 刘晨 杨包祥 格茸春追 徐锐 唐森丹 苏源罗 王绍蓉 王怡梦 陈彭静 耿程艳 郑翊聪 杨晓燕 陈云宇 杨芳 李江 李洋 杨远云 伏王颖 秦永彬 邓国金 刘应坤 自王曦文 陈天林 孙榕言 彭武 杜柿林 李光祥 刘新艳 周小金 李文龙 朱香颖 罗方源 白浩 厉钰超 罗炜 杨芷萱 丁瑜 陈源 黄磊 刘柯兰 钱跃雄 董智祥 张杰 符德奖 马顺 罗燕英 王尊进 肖瑶 杨敏 杨晓丹 李心一 蒋玟哲 姜立辉 张兴绍 黄品东 李小鹏 肖成龙 王跃 唐智勇 董衡 宋金雨 朱耀程 李德睿 张景鑫莉 张耀 张宏斌 张宏亮 袁玲 赵云宏 杨慧琳 蒋汝涛 李周忙 张玉梅 张晓旭 李铭军 杨仁灿 廖国凤 赵金达 代基兰 周建茜 胡爽 张舒欣 刘美 金月涵 关建文 王世琪 罗婷 余静雯 杨文静 徐冬 王明珠 杨丽霞 邹玉城 张子涵 郭婧 缪瑞 罗娜娜 阮润娟 万梅香 叶茵 晏磊 刘若雯 付文琼 官珏蓉 田希 张永算 郭锐 郭欣 张红艳 张海波 钱博 沙宇山 陶麒麟 张薇 王艳 岳东 杨倩 陈诚 许凯 杨崇英 赵斌杨 孙源 颜婧文 王睿聪 吴钲婷 张茜 张汝波 邓淞 杨娟 彭荣华 杨洁玉 岳安妮 黄立美 马芳 马珏 张灵 李仁平 冯雪瑞 徐苑 谭博文 央宗追玛 董晓娇 沐春娅 安奕洁 何延赛 陈韦 朱家杰 雷雪玉 钟喜吉 杨建平 唐克静 沈家霞 和银香 赵晓晓 曹淦 周恩健 王永燕 杨得茜 张丽红 廖堂红 李琬婧 徐宇婷 别德琴 王金媛 沈奕吉 段嫣然 龚俊娴 杨银 杨舒涵 王国庆 姜烁 牛安琪 陈吉 彭柳 向思嘉 杨思婕 于秀 申文琪 张曦月 张锦霞 杨丽雯 保刘俊 黄颖 乔瑞渔 佘维 陈文双 钱石丽 徐安娜 杨洋 赵春莉 黄俊紫 孙宇婷 张广源 赵翠莲 苏妍妮 王蓉 李渊杰 王永萍 谢金巧 陈玲 韩晓蓉 闫忠向 范杰 张秀娟 姬佳燕 沈传轩 高翔 赵继婷 张蓉 赵海楠 黄永甜 李钟瑞 马丽蕊 邵梦琳 张绍艳 蒋昕 严昌梅 杨姜萍 王子昱 邢露聪 徐美芝 付晶凤 邵宗文 张玲清 赵若辰 符源杰 陈光荣 刘如意 温昌飞 邓苡熏 和曦 梁敏婷 张如意 吴亚典 白思桃 何绍鸿 李婉婷 鲁鑫 周铃妹 骆帝亮 王文健 杨雪黎 冯梦荷 刘安孙杰 张国君 关圣 毛禹婷 冯于芯 李媛 胡勇 农利仙 张永洁 陈建芳 冯素梅 蒋浩然 李敏 宋婷婷 张碧欢 张海鹏 陈帝汝 段翠枝 李志蓉 张雪 洪国倩 李娅 沈晓清 蒋次璇 朱鹏 敖心星 桂张 杨丽娇 董学尹诗玉 袁艺嘉 陈孝艳 王丽君 高洋 郭凤 马雪连 饶荣艳 赵星豪 朱璐瑶 车贵发 陈进能 何积明 和颖 唐永松 钏容生 李银 罗翔 张桂庭 杜提 罗李松 闻奕清 杨富贵 马丽葵 邵旭 吴姗姗 陆丕英 郑艳 字泓宇 李文丽 罗健 汪立梅 郁玉花 季顺倩 黄世艳 王煜 杨莹莹 张瑜 周娟 徐正绍 矣水莲 张云瑞 和紫竹 蒋美荣 赵通 陈佩芩 董仙娇 蒋娜娜 龙本金 冯雯瑶 马梦竹 余华容 袁晶 段丽雪 龚万青 李璇 吴建功 张琳 赵焕兰 史安雄 杨豪娟 杨昌胜 朱锦 马丽秋 马未 王沿鸥 杨海琳 李仙群 汪朝丽 李吉成 李惜  成飘 代俊宇 杨艳芬 高永凤 胡瑾 刘超 陆海萍 马金蓉 浦朝巧 孙昊 孙允鑫 吴祖威 徐仁鸿 杨芳 张航 周荣倩 钱学书 张秋雨 李晓丹 陈果 康小菊 沈皓冬 李娟 夏思 杨云云 李雪凤 罗从富 晁瑞婷 王翔 邓小大 李婉玲 金松 侯菊 杨迪 杨坚伟 沈晓慧 潘继怡 郑延涛 杨倩茹 陆俊 杨雄伟 李罗香 段珍梅 曹智超 赵尹娇 李剑辉 马玉威 刘伊萍 杨娅鑫 杨柳 潘羽 陈瑞衔 何月梅 李星辰 王银 阮传仙 张可 谭朝平 王俊杰 闫祥 雷丽琳 谭茜晁 姜立珍 袁艳妹 周晓艳 左梦婷 李超越 韦子圆 马文选 余耀李国豪 哏保明 董金霆 何成幸 和晓宇 金洋 李浩香 李小凯 李有超 罗祥科 孙玉平 王绍琼 王银潇 肖丽军 杨锦堂 赵家琪 周国烨 朱丹 朱兴俄 谭涛 王从瓒 文闻 李宏晶 王宝红 普旭辉 贺铄清 翟洵政 蒋旭 毕学山 刘兴星 杨鹏飞 冯文武 付美琴 王德宇 王小施 梁福云 师晓娟 谢冬 马颖 楼美君 杨浩 马路飞 李国文 王婷婷 杨鹏川 普闻津 彭静 但国容 刘东超 岳娜 王厚英 陈小蝶 李雪梅 吕金怡 马欢 赵庆蕊 杨丽渝 郭瑞洁 段静玉 王蕊 刘明珠 唐守仙 李媛媛 唐维维 赵毅 周黎 杨亦菲 马宇森 金淇玉 罗忠程 马晓菲 李灼娣 邓再华 依温 代华 王娅萍 徐颖 梁艳芳 徐辅优 陈德玲 姜曦 贺玉慧 王金芝 王曦熙 杨正放 苏宝晴 赵苹 陈婷 张红香 谭德正 柳玉明 董文梁 刘烽 赵兴涛 刘欢 丁昌欢 朱恒勋 杨张明 何银露 罗杨杨 李福琴 陈琨柔 马凯妮 曹荣 依章罕 刘燕蓉 胡建兰 和山思月 刘建君 李春洁 朱新 马鑫瑞 耿选萍 敬振琼 李丽媛 朱媛 刘梦柔 谢怡 周文山 宋映蕾 王菲 许思发 毕婧 张钰杰 杨建惠 潘映旭 彭义鸿 王子莹 李嘉琨 陈甜甜 葛宏旭 官玉鑫 林安祥 彭思霖 杨勇 袁恩杨 张佳艳 张正蓉 李克洪 李正毅 尹礼瑞 邹丽师 李润 马蓉 鄢琴 徐宵 蒋成梦 王娇 普玉雯 李沛融 龙丹 张烨琳 郭婷婷 王春花 李红 杨苑 李鹏程 陆友国 段相杰 田润伟 陈平红 李彦豪 卢明花 李蕊 李嘉欣 夏冰凝 高丽 陆朝倡 秦勇 胡瑞香 王云艳 徐蝶 张顺英 张佳杰 钱芝 唐云秋 王婷 刘滢 和芳怡 孙蕊 张峻瑜 李腾嘉 杨平锁 杨智翔 杨静婷 梅思尹 王涵 张宇静 余晓函 岩罕扁 薛晓东 熊维娟 肖枝龙 


     先进班集体73个

1 财会金融学院 2018级 18本科会计1班 

2 财会金融学院 2018级 18本科财管2班 

3 财会金融学院 2019级 19本科会计4班

4 财会金融学院 2019级 19本科财管2班 

5 财会金融学院 2020级 20本科会计2班 

6 财会金融学院 2020级 20本科会计1班 

7 财会金融学院 2020级 20会计(专本)3班 

8 高职学院 2020级 20市销班 

9 高职学院 2019级 19经管班 

10 高职学院 2017级 17五年制会计6班 

11 高职学院 2017级 17五年制会计8班 

12 高职学院 2020级 20会计2班 

13 高职学院 2020级 20财管2班 

14 高职学院 2020级 20经济信息管理班 

15 高职学院 2020级 20学前1班 

16 高职学院 2020级 20小教6班 

17 高职学院 2020级 20小教8班 

18 高职学院 2019级 19学前3班 

19 高职学院 2020级 20体育管理班 

20 高职学院 2020级 20学前3班 

21 高职学院 2017级 17五年制综合7班 

22 高职学院 2018级 18五年制综合6班 

23 高职学院 2020级 20小教11班 

24 高职学院 2018级 18五年制学前2班 

25 高职学院 2020级 20小教1班 

26 高职学院 2020级 20小教12班 

27 高职学院 2020级 20小教4班 

28 高职学院 2019级 19小教6班 

29 高职学院 2020级 20小教2班 

30 高职学院 2020级 20计应7班 

31 高职学院 2019级 19电自班 

32 高职学院 2019级 19汽检班 

33 高职学院 2020级 20计应8班 

34 高职学院 2019级 19造价1班 

35 建筑工程学院 2020级 20本科水工班 

36 建筑工程学院 2020级 20本科建筑学班 

37 建筑工程学院 2019级 19本科建筑学班 

38 教育学院 2020级 20本科小教6班 

39 教育学院 2020级 20本科学前1班 

40 教育学院 2020级 20小教(专本)3班 

41 教育学院 2018级 18本科小教1班 

42 教育学院 2019级 19小教(专本)6班 

43 教育学院 2019级 19小教(专本)11班 

44 教育学院 2019级 19本科学前1班 

45 教育学院 2020级 20本科小教1班 

46 教育学院 2018级 18本科学前1班 

47 教育学院 2019级 19小教(专本)1班 

48 信息与智能工程学院 2020级 20本科物联网工程班 

49 信息与智能工程学院 2020级 20本科电气工程及其自动化班 

50 医学院 2018级 18本科影像班 

51 医学院 2018级 18本科检验班 

52 医学院 2019级 19本科影像1班 

53 医学院 2019级 19本科影像2班 

54 医学院 2019级 19本科护理班 

55 医学院 2019级 19本科检验班 

56 医学院 2019级 19本科助产班 

57 医学院 2019级 19本科药学班 

58 医学院 2019级 19口腔2班 

59 医学院 2019级 19口腔专本2班 

60 医学院 2020级 20专升本护理1班 

61 医学院 2020级 20本科影像1班 

62 医学院 2020级 20本科药学班 

63 医学院 2020级 20本科康复班 

64 医学院 2020级 20检验1班 

65 医学院 2020级 20本科检验1班

66 医学院 2020级 20本科口腔班

67 医学院 2019级 19护理(专本)1班 

68 医学院 2020级 20本科护理1班 

69 艺术与传媒学院 2019级 19本科网络新媒体班 

70 艺术与传媒学院 2020级 20本科网络新媒体班 

71 艺术与传媒学院 2020级 20本科环境设计班 

72 商学院 2019级 19本科电商班 

73 商学院 2020级 20本科法学2班


校园地图 - 交通 - 校历 - 人才招聘 - 服务大厅 - 专业设置 - 招生报名 - 经管校友

昆明校区: 云南省昆明市五华区海屯路296号

安宁校区: 云南省安宁市职教园区麒麟路17号

电       话: 0871- 68314770

版权所有 © 云南经济管理学院 滇ICP备05007082号-1 云教ICP备:0907011 滇公网安备:53010202000771号