您当前位置:云南经济管理学院 >> 主站信息 >> 通知公告 >> 浏览信息

云南经济管理学院2018-2019学年省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体推荐名单公示

更新时间:2019年04月26日 | 
阅读: | 
 | 
[] | 

根据中共云南省委高校工委 共青团云南省委《关于开展2018-2019学年省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体评选活动的通知》(云高工函〔2019〕3号)要求, 按照公平、公正、公开原则,经我院评选领导小组评议通过,共推选出三好学生候选人126名,优秀学生干部候选人32名,先进班集体候选班级12个;现予以公示,公示时间为2019年4月26日至4月29日,公示期间如有异议,请实名向校团委办公室(图书馆106室)反映。

联系人及电话:刘老师  18687194827

郭老师  15887851180

附件:云南经济管理学院2018-2019学年省级三好学生优秀学生干部和先进班集体推荐名单

 

                           2019年4月26日

  

附件:

2018~2019学年云南省级三好学生、优秀学生干部

先进班集体公示名单

学校名称

云南经济管理学院

总人数

(  31720 )人。

推荐名单

三好学生:(126人)

1.唐森丹    女   汉族     云南经济管理学院2015级会计B1班          

2.王珝镔    男   汉族     云南经济管理学院2016级电气工程及其自动化A1班

3.彭蕘      女   汉族     云南经济管理学院2017级本科小学教育3班   

4.李有顺    男   汉族     云南经济管理学院2016级本科财务管理5班

5.王文学    男   汉族     云南经济管理学院2017级本科土木工程班    

6.汪珊婷    女   汉族     云南经济管理学院2016级本科市场营销班

7.李文菊    女   汉族     云南经济管理学院2017级本科小学教育1班     

8.杨贤      女   哈尼族   云南经济管理学院2017级学前教育A2班

9.张慧敏    女   汉族     云南经济管理学院2016级本科财务管理6班    

10.李智慧   女   汉族     云南经济管理学院2017级本科学前1班  

11.申根安   男   汉族     云南经济管理学院2016级本科审计班      

12.袁禹     女   汉族     云南经济管理学院2017级学前教育A3班

13.李鑫林   男   汉族     云南经济管理学院2016级本科工程造价2班 

14.张桂月   女   汉族     云南经济管理学院2017级工程造价A4班

15.王泽     男   汉族     云南经济管理学院2017级本科工程造价   

16.温金愉   女   汉族     云南经济管理学院2017级本科电子商务班

17.字然     男   汉族     云南经济管理学院2017级会计A6班          

18.杨婷     女   白族     云南经济管理学院2017级会计A1班       

19.邵健康   女   汉族     云南经济管理学院2017级本科财务管理1班

20.杨正波   男   汉族     云南经济管理学院2016级计应A1物联网   

21.陆浩然   男   汉族     云南经济管理学院2016级造价A1班          

22.赵富成   男   瑶族     云南经济管理学院2017级本科小教4班          

23.杨梦霞   女   汉族     云南经济管理学院2017级会计A3班         

24.李艳波   女   汉族     云南经济管理学院2016级本科财务管理4班      

25.刘方利   女   汉族     云南经济管理学院2017级本科建筑学班   

26.王堂艳   女   汉族     云南经济管理学院2017级审计班A1班     

27.何启源   女   汉族    云南经济管理学院2016级本科财务管理1班 

28.张丽红   女   彝族    云南经济管理学院2017级学前A2班    

29.黄福伟   男   壮族    云南经济管理学院2017级本科小学教育2班

30.张文杰   女   汉族    云南经济管理学院2016级本科学前教育2班    

31.陆黄英   女   壮族    云南经济管理学院2017级财管A3班        

32.赵芯悦   女   汉族    云南经济管理学院2017级本科学前教育2班    

33.王云龙   男   苗族    云南经济管理学院2016级本科工程管理   

34.李欣仪   女   汉族    云南经济管理学院2016级本科财务管理6班

35.鲁潍     女   汉族    云南经济管理学院2017级会计7班

36.柳叶     女   汉族    云南经济管理学院 2017级会计3班

37.余艳梅   女    汉族   云南经济管理学院2016级会计3班

38.常欣     女    彝族   云南经济管理学院2016级会计5班

39.孙若媛   女    汉族   云南经济管理学院2017级会计1班

40.杨卓敏   女    白族   云南经济管理学院2017级会计8班

41.刘汉巧   女    汉族   云南经济管理学院2017级会计4班

42.李勇     男    彝族   云南经济管理学院2017级投资班

43.陈明     男    佤族   云南经济管理学院2017级会计5班

44.陈国琴   女    汉族   云南经济管理学院2017级会计6班

45.张如钰   女    汉族   云南经济管理学院2016级会计7班

46.程亮     男    汉族   云南经济管理学院2017级财管2班

47.刀怡思   女    哈尼族 云南经济管理学院2016级五年制会计3班

48.董建国   男    汉族   云南经济管理学院2017级汽检2班

49.马太鑫   男    汉族   云南经济管理学院2016级造价3班

50.刘瑞钊   男    汉族   云南经济管理学院2017级城轨3班

51.陈颖羲   女    汉族   云南经济管理学院2017级工程管理2班

52.杨绪灿   男    汉族   云南经济管理学院2017级城轨2班

53.徐俊杰   男    汉族   云南经济管理学院2015级五年制水电2班

54.罗燕英   女    白族   云南经济管理学院2017级造价2班

55.龚宝健   男    汉族   云南经济管理学院2017级计应3班

56.母泉其   男    汉族   云南经济管理学院2017级工程管理1班

57.尹兴敏   男    汉族   云南经济管理学院2015级五年制汽销班

58.杨锐     男    汉族     云南经济管理学院2017级工程造价4班

59.郑昭勇   男    汉族   云南经济管理学院2017级水利1班

60.杨杰    男    汉族    云南经济管理学院2017级新闻综合班

61.陈永琼  女    汉族    云南经济管理学院2015级五年制学前教育2班

62.李杰鑫  女    汉族    云南经济管理学院2017级学前教育4班

63.周大双  男    汉族    云南经济管理学院2017级新闻综合班

64.李凤    女    汉族    云南经济管理学院2017级学前教育13班

65.顾群    女    汉族    云南经济管理学院2015级五年制学前教育2班

66.罗永春  女    汉族    云南经济管理学院2017级文秘班

67.张晨莉  女    纳西族  云南经济管理学院2017级学前教育13班

68.武泽玺  女    汉族    云南经济管理学院2017级学前教育13班

69.李子源  女    白族    云南经济管理学院2017级学前教育15班

70.魏曼飞  女    汉族    云南经济管理学院2017级法律事务2班

71.张香妹  女    白族    云南经济管理学院2017级学前教育13班

72.张  敏   女    汉族    云南经济管理学院2017级法律事务2班

73.彭芳芳  女    彝族    云南经济管理学院2017级应用英语泰语班

74.姚忠美  女    汉族    云南经济管理学院2017级学前教育14班

75.顾彤芳  女    回族    云南经济管理学院2017级设计综合班

76.黄朝蓉  女    汉族    云南经济管理学院2017级应用英语泰语班

77.王一雯  女    汉族    云南经济管理学院2017级空乘民航班

78.刘也群  女    汉族    云南经济管理学院2017级酒管旅管班

79.陈璟    男    汉族    云南经济管理学院2016级电商二班

80.何阳娇  女    汉族    云南经济管理学院2017级中小企业与经营

81.李欢    男    汉族    云南经济管理学院2015级专科五年制航空二班

82.余宣俊  男    汉族    云南经济管理学院2015级五年制航空二班

83.沈红艳  女    汉族    云南经济管理学院2017级本科小教5班

84.潘  雨  女    汉族    云南经济管理学院2017级财务管理2班

85.罗贵菲  女    彝族    云南经济管理学院2016级五年制学前2班

86.和圣桂  男    白族    云南经济管理学院2016级五年制综合4班

87.陈雪星  女    汉族    云南经济管理学院2017级五年制综合8班

88.李嘉欣  女    汉族    云南经济管理学院2017级五年制学前3班

89.李沛融  女    彝族    云南经济管理学院2017级五年制学前1班

90.刘光晶  女    汉族    云南经济管理学院2017级五年制学前2班

91.普玉雯  女    汉族    云南经济管理学院2017级五年制学前1班

92.苏青青  女    彝族    云南经济管理学院2017级五年制学前教育3班

93.王涵    女      汉族    云南经济管理学院2017级五年制电商

94.李俊      男   汉族   云南经济管理学院2015级五年制护理班

95.毛婧      女   汉族   云南经济管理学院2015级五年制护理3班

96.闫葳      女   汉族   云南经济管理学院2015级五年制护理2班

97.李璇      女   布依族 云南经济管理学院2015级五年制护理4班

98.杨雪艳    女   汉族   云南经济管理学院2015级五年制口腔班

99.陈压芬    女   汉族   云南经济管理学院2017级五年制护理5班

100.代贤     女   汉族   云南经济管理学院2017级药学4班

101.黄蕾     女   汉族   云南经济管理学院2017级康复A1班

102.范华焱   女   汉族   云南经济管理学院2017级护理A3班

103.龚万青   女   汉族   云南经济管理学院2017级护理3班

104.蒋楠     女   汉族   云南经济管理学院2017级护理8班

105.李霞     女   汉族   云南经济管理学院2017级护理A4班

106.李香凤   女   汉族   云南经济管理学院2017级护理9班

107.李艳     女   汉族   云南经济管理学院2017级护理10班

108.刘勇鑫   男   汉族   云南经济管理学院2017级药学3班

109.卢治颖   女   汉族   云南经济管理学院2017级检验3班

110.罗永芳   女   彝族   云南经济管理学院2017级药学1班

111.马司萍   女   回族   云南经济管理学院2017级护理A3班

112.田丽艳   女   汉族   云南经济管理学院2017级护理A5班

113.王锋     女   汉族   云南经济管理学院2017级本科康复班

114.杨继攀   女   白族   云南经济管理学院2017级护理A1班

115.杨莹莹   女   汉族   云南经济管理学院2017级护理1班

116.张丁方   女   汉族   云南经济管理学院2017级本科护理

117.赵田甜   女   汉族   云南经济管理学院2017级药学A1班

118.周少艳  女    汉族   云南经济管理学院2017级药学1班

119.朱文翰   女   汉族   云南经济管理学院2017级护理4班

120.李亚     女   汉族   云南经济管理学院2017级护理5班

121.王文凤   女   汉族   云南经济管理学院2017级专升本护理班

122.耿昭特   女   汉族   云南经济管理学院2017级康复A2班

123.白牛努   女   哈尼族 云南经济管理学院2017级护理6班

124.陆世杰   男   拉祜族 云南经济管理学院2017级护理7班

125.李敏    女   汉族   云南经济管理学院2017级本科财务管理2班

126.赵波    女   汉族   云南经济管理学院2017级学前教育A3班

优秀学生干部:(32人)

1.杨苏      女   汉族     云南经济管理学院2017级会计A2班          

2.孙涌诚    男     满族     云南经济管理学院2017级会计A3班

3.姚枨智      男     白族     云南经济管理学院2016级本科工程管理班   

4.陶启文    男     汉族   云南经济管理学院2016级本科财务管理6班  

5.阿文玫    女     彝族     云南经济管理学院2017级学前A6班          

6.陈津兴    女     汉族   云南经济管理学院2016级本科财管6班

7.何立群    女     壮族     云南经济管理学院2017级本科小学教育3班   

8.邓玮      男       哈尼族 云南经济管理学院2016级本科财管1班

9.王丹      女       白族   云南经济管理学院2016级专科会计17班

10.龙文佳   女     彝族   云南经济管理学院2017级专科会计5班

11.彭珺     女     汉族     云南经济管理学院2017级专科会计7班

12.杨世斌   男     汉族   云南经济管理学院2017级计应2班

13.胡兆锦   男     汉族   云南经济管理学院2017级水电1班

14.刘定诚     男     彝族   云南经济管理学院2017级体育班

15.杨思航     女     汉族   云南经济管理学院2017级学前教育4班

16.赵姗     女     汉族   云南经济管理学院2017级学前教育4班

17.李天圆   女     汉族   云南经济管理学院2017级法律事务2班

18.骆美琴   女     汉族   云南经济管理学院2017级酒管旅管班

19.刘振娅   女     彝族   云南经济管理学院2016级物流管理1班

20.王秋慧     女     白族   云南经济管理学院2016级五年制经管班

21.李腾嘉   女     汉族   云南经济管理学院2017级五年制工程造价班

22.崔丽叶   女     汉族   云南经济管理学院2015级五年制药学1班

23.刘先洪   男     汉族   云南经济管理学院2017级检验A3班

24.王杰     女     汉族   云南经济管理学院2017级本科检验1班

25.窦娇娇   女     汉族   云南经济管理学院2017级康复A1班

26.杨早婧   女     汉族   云南经济管理学院2017级口腔A1班

27.彭珏栋   男     汉族   云南经济管理学院2017级药学A1班

28.安萍     女     汉族   云南经济管理学院2017级检验4班

29.杨显臣   男     瑶族   云南经济管理学院2017级本科小教1班

30.王怡梦   女     汉族   云南经济管理学院2017级会计A1班

31.杨皓媛   女     汉族   云南经济管理学院2016级本科财管6班

32.张锦霞   女     白族   云南经济管理学院2017级新闻综合班

先进班集体:(12个)

1.云南经济管理学院   2017级本科学前教育2班

2.云南经济管理学院   2016级本科学前教育1班

3.云南经济管理学院   2016级本科财务管理3班

4.云南经济管理学院   2017级财务管理2班  

5.云南经济管理学院   2017级工程造价2班

6.云南经济管理学院   2017级学前教育14班

7.云南经济管理学院   2017级学前教育13班

8.云南经济管理学院   2016级物流管理1班

9.云南经济管理学院   2016级五年制综合1班

10.云南经济管理学院  2017级本科康复药学班

11.云南经济管理学院  2017级本科口腔班

12.云南经济管理学院  2017级检验5班

推荐单位意见

  

 

 

 

 

盖  章

                                                   年   月   日

省级主管部门

审核意见

 

 

 

 

 

盖  章

                                                   年   月   日

 

州(市)高校需要

邮寄证书及奖状的请备注相关信息

 

邮编:                  收件责任人:

邮寄地址: 

责任人手机号:          责任人办公室电话:

备注:此表请按上面式样自行打印,括号内为填写说明,推荐名单必须用计算机打印,不得手写,向省委高校工委大学生工作部只需报汇总后的推荐总表。

 


相关阅读

我要评论

  • 云南经济管理学院-新浪微博
  • 云南经济管理学院-腾讯微博
  • 云南经济管理学院-微信

海源校区:云南©昆明市五华区海屯路296号安宁校区:云南©安宁市职教园区麒麟路17号

电话:0871- 68314770 传真:0871-68303441